|
17-е
февраля — день преставления пред Господом нашей дорогой молитвенницы
схимонахини Серафимы.
Ушла к Богу душа матушки, но оставила нам завет, что будет
помогать нам и после своей смерти. И вот уже 55 лет мы чувствуем,
ощущаем физически плоды её помощи. Каждый день в любое время
можно видеть людей, склонившихся над скромным земляным холмиком
— могилкой, что находится за алтарной частью нашего храма.
Просят, плачут, благодарят, прикладываются ко кресту, набирают
земельки, срывают травинки, знают, что все помогает, все лечит,
все утешает, а главное — надежда на заступничество, на святую
молитву матушки перед Господом за нас грешных.
В нашем приходе проводится сбор материалов в комиссию по канонизации
святых. В связи с этим обращаемся с просьбой к людям, прибегающим
за помощью к молитвам матушки Серафимы, сообщать письменно
в газету свидетельства исцелений и помощи по молитвам матушки
с обязательным прибавлением слов: "Я (Ф.И.О.), перед
святым крестом и Евангелием в присутствии священника свидетельствую,
что (краткое описание случившегося)".
Все свидетельства опускать в почтовый ящик газеты "Сад
Духовный" при храме.
|