История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

 

Беда








English version





Увеличить
Обновлен
29.04.02






Зачем
нужен
новый
храм

        Великий пост, особенно Страстную неделю, неслучайно называют временем искушений. Мы писали о тех искушениях, которые претерпевает храм Рождества Христова в Вифлееме . Искушения не миновали и наш храм.
        29 апреля 2002 года около половины девятого утра на территории нашего храма в Бирюлево случился пожар. Дотла сгорела сторожка. После храма это было старейшее здание, в котором находились разные церковные службы. Особенно сильно пострадали ризница и библиотека храма. Церковное облачение разного цвета, предназначенное для Богослужения. Набор облачений был обновлен в течение последних лет во время настоятельства отца Виталия

Заступничество Божией Матери

       Облачения, конечно, жалко, но это дело поправимое. Необходимо только время. Но вот утрата библиотеки огорчает нас в гораздо большей степени, поскольку в определенной степени она невосполнима. Многих книг уже нет в продаже. Часть издательств даже перестала существовать. Болезненна утрата богослужебных книг, нотной библиотеки, которой пользовались наши певчие.      
Библиотека Бирюлевского храма имеет большое количество читателей. которые уже сегодгня пользуются ей, и она ориентирована в будущее, поскольку перед нами стоит задача строительства учебно-просветительского комплекса .

      В настоящий момент закончена разработка предварительного проекта нового храмового комплекса. Оформление документации, связанной с новым строительством, идет с большими трудностями. Мы встречаемся с проявлениями еще не отжившей советской бюрократии.
      Надеемся, что Господь обратит гнев на милость. Может быть сейчас это несчастье поможет властям внимательнее отнестись к новостройке, и процесс получения необходимых разрешений ускорится. Верим, что окажется справедливой народная мудрость: "нет худа без добра".

Просим вашего участия.
Вы можете направить свои пожертвования:
рублевый счет:
Получатель платежа: ИНН: 7726074333
(Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве)
Царицинское ОСБ 7978/01317
р/с: 40703810238270100304
Банк получателя: Сбербанк России, г. Москва
к/с: 30101810400000000225
БИК: 044525225


Для наших посетителей из-за рубежа
Account in Foreign Currency:
Beneficiary's Bank: Savings Bank of the Russian Federation, Central Head Office,
Moscow, Tsaritsinskoe Branch No. 7978
INN: 7726074333
Beneficiary: The Curacy of the St. Nicholas the Wonder-worker Church in
Birulevo, Moscow
BIC: 044525225
Account Number: 40703840538060200304

Если есть возможность помочь библиотеке в восстановлении литературы, просим обращаться по нашему почтовому адресу 113546, Москва, ЮАО Булатниковский пр., дом 8а.
kobelev@aport.ru
kobelev2@mail.ru


Увеличить

      Милостью Божией, сгорела одна сторожка, хотя и со всеми входящими в нее службами. Рядом находилось четыре здания, которые сохранены Богом. В непосредственной близости от сторожки находится храм. Храм наш, как известно, деревянный. В те немногие минуты (показавшиеся нам часами), пока не приехали пожарные, плямя стало вырываться из сторожки, и ветер относил искры прямо на храм, в котором совершалась рядовая страстная служба.
      Некий человек, пожелавший сохранить свое имя в тайне, заказал для храма Ченстоховскую икону Божией Матери, которая была торжественно освящена накануне, в Вербное воскресение 28 апреля
      Когда огонь стал угрожать храму, наши "белые платочки" стали говорить: "икону надо вынести". И вот они с иконой стали у стены храма, которой угрожал огонь. И вдруг ветер повернул в другую сторону, относя искры к воротам, минуя все строения.

ПОЖАР библиотеки Свято-Никольского храма

История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

Каталог Православное Христианство.Ру Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU