История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

 

Торжество
Православия

1 неделя
ВеликогоПоста
  обновлён: 30
марта 2002
   
   

         Праздник был уставлен в память восстановления почитания святых икон в середине IX века. Тогда с Божией помощью была преодолена иконоборческая ересь, более века смущавшая народ Божий.
         Удивительным остается то, что уже вторую тысячу лет именно этот праздник отражает все острейшие вопросы истории Церкви, вплоть до современных проблем! Действительно, в этом одном положении Православия - отношении ко святым иконам как бы сконцентированы многие богословские вопросы. Этот один признак позволяет выявлять большество ересей, сект и расколов. Страшные гонения, которым подвергалась Невеста Христова, и в недавнем прошлом, также как и более 1000 лет назад затрагивали и людей, и иконы, и храмы!
         Да и сейчас сколько замечательных икон пылиться в музеях, вместо того, чтобы воспринимать и доносить Господу фимиам Церковных молитв!
         Мы готовим публикацию материалов по данной теме, которая в настоящий момент затруднена в связи с большой занятостью трудников сайта на ниве Великого Поста.






Торжество Православия

История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

Каталог Православное Христианство.Ру Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU