История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

110-ЛЕТИЕ ВОСШЕСТВИЯ НА ПРЕСТОЛ ЦАРЯ-СТРАСТОТЕРПЦА НИКОЛАЯ II.

3 НОЯБРЯ ПРОЙДУТ МОЛЕБНЫ ПО СЛУЧАЮ
110-ЛЕТИЯ ВОСШЕСТВИЯ НА ПРЕСТОЛ
ЦАРЯ-СТРАСТОТЕРПЦА НИКОЛАЯ II.

Екатеринбург, 2 ноября 2004 г.

"Нет той жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для спасения родной матушки-России" - эти слова Царь-страстотерпец Николай II засвидетельствовал и своей жизнью, и мученической смертью

3 ноября 1894 года манифест возвестил народу России о восшествии на престол Императора Николая II Александровича. 14 мая 1896 года в Успенском соборе Московского Кремля было торжественно совершено венчание Николая II на царство.

Царствование Николая II в течение всех 23 лет проходило при упорнейшем сопротивлении врагов внешних и внутренних. Они не гнушались ни провокациями, ни бунтами, ни ложью, ни убийствами. Весь богоборческий мир вел скрытую или явную войну против Православной Монархии. Но темные силы не смогли одержать победу.

3 ноября 2004 года в храмах российских и зарубежных городов пройдет соборный молебен по случаю 110-летия восшествия на престол Царя Страстотерпца Николая II. Богослужения будут совершены в Казанском соборе Санкт-Петербурга, в Феодоровском храме Царского Села, в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, в Марфо-Мариинской милосердной обители и в храме во имя Святителя Николая Чудотворца в Москве, в Александро-Невском храме Парижа и в храме во имя Иова Многострадального в Брюсселе.

В этот день в 11 утра священнослужителями Екатеринбургской епархии будет совершен молебен и в Екатеринбурге, в часовне во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны у Храма-на-Крови.

Источник: Православие.RU

 

Вернуться у началу страницы

110-ЛЕТИЯ ВОСШЕСТВИЯ НА ПРЕСТОЛ ЦАРЯ-СТРАСТОТЕРПЦА НИКОЛАЯ II. Xpaм Святителя Николая Чудотворца в Бирюлево

История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

Каталог Православное Христианство.Ру Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU