История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

МНЕНИЯ СТАРЦЕВ ПО ВОПРОСУ ОБ ИНН

Приводимые здесь материалы были опубликованы до заседания Синодальной Богословской комиссии, посвященного проблеме ИНН, которая едва ли не расколола нашу Церковь. При различных мнениях - стоит ли христианину соглашаться на принятие номера, известные православные старцы в равной степени обеспокоены опасностью раскола в Церкви.

Например, вот что пишет иеросхимонах Рафаил в своем последнем письме от 14 февраля:
В своих двух статьях об ИНН я имел целью исповедать Правду Божию и охранение овец Божиих. Как звонарь, ударяющий в набат, как маленькая собачка, звонко лающая в ночи, предупреждающая о приближении хищников.

Но некоторые политики, заинтересованные в расколе Церкви и развале России, выхватывая из контекста наших статей, создают свои статьи под нашей подписью, в угодном им направлении, имея целью создать атмосферу хаоса, ненависти, вражды, разделения, неверия, нервозности и раскола, преследуя не интересы Церкви и Истины, а политические цели и развал России.

В своей первой статье я написал о своей позиции быть в лоне Церкви и бороться за чистоту Православия. Я против того, чтобы люди бежали к раскольникам и уходили в другие конфессии, где нет спасения. Очень рад я, что налоговая инспекция пошла нам, верующим, навстречу, и те люди, которые не хотят принимать идентификационный номер, теперь могут не принимать. Слава Богу! Но надо быть бдительным и осмотрительным, ибо враг рода человеческого не спит.

Я призываю вас, дорогие отцы, братья и сестры, крепить единство нашей Православной Родины во главе с мудрым, талантливым и энергичным господином Президентом патриотом Владимиром Владимировичем Путиным и Предстоятелем Русской Православной Церкви Великим Господином Святейшим Патриархом Алексием II. Сплотимся вокруг двух голов единого Орла, символизирующих Россию!

Господь наш Иисус Христос сказал, если мы хотим быть Его учениками, то должны любить друг друга. Если мы хотим быть с Богом, да любим друг друга, ибо это есть исполнение Его заповедей. Любите свою Родину и нашу Православную Церковь. Храните бдительность в охране государства и Церковной Истины.

Если же происходит разделение во мнениях о церковных вещах, надо высказывать свою позицию разумно и спокойно, без раздражения и озлобления, без ненависти, уважая и любя своего оппонента.

История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта







TopList Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU