История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

 

Благовещение Пресвятой Богородицы
на Крестопоклонной неделе

7 апреля
2002







English version














Ссылки
обновлён:
22 апреля
2002


Возлюбленнии братия и сестры!
        Что мы видим сегодня в центре храма? Рядом с Крестом - икона Благовещения Пресвятой Богородицы. Это довольно редкое сочетание. Достаточно сказать, что наш батюшка Алексий за свою жизнь такого не помнит.
        Это имеет какое-то значение для нас.
        Матерь Божия о чем-то хочет нас предупредить, либо обещает помочь нам нести свой крест. Но не дано нам уразуметь смысл, ибо мы не имеем духовного ведения.
        В последнее время мы видим многие удивительные чудесные события в нашей Церкви. Сколько прославлено новомучеников, пострадавших за Христа в последнее время (уже около 1500!) , сколько открыто новых храмов и монастырей. Ведь были времена, когда за 1000 км люди не могли найти православного храма. А сейчас везде есть возможность прийти в храм. Но все ли пошли? Сколько чудотворных икон прославилось в наши дни: мироточения, отпечатки на стекле. Многие припавшие к ним - какой процент составляют они от крещенных в Православии? Мы встречали кровоточащую икону Спасителя . Пречистый лик закрыт спекшейся кровью. Так же и слова Евангелия "любите друг друга" .
        И вот уже начали сбываться грозные пророчества. Какая трагедия совершается сейчас на Святой Земле! Многие батюшки нашего храма посетили эти дорогие каждому христианину места. И вот уже там пролилась кровь. Милостью Божией мы служили Божественную Литургию у серебряной звезды, которая установлена на месте рождения Христа Спасителя. И эти люди - и священники, и миряне, которые молились вместе с нами, сейчас блокированы, названы террористами, и мы ничем не можем им помочь. Ведь часть арабов - мусульмане, а часть - православные христиане.
        Понтий Пилат засвидетельствовал, что не находит никакой вины в Христе, и в тоже время он меньше побоялся Бога, чем людей и отдал Его этим людям на распятие. Президенты большинства западных стран приносили свою присягу, держа руку на Библии, но теперь они также бессильны перед потомками Богоубийц.
        Надежда лишь на Церковь - тело Христово. Сколько тел у Иисуса Христа? - Одно. Надежда на покаяние нас с вами - православных христиан. А мы враждуем, друг друга обижаем, друг другу завидуем. Между нами очень легко посеять раздоры по причине нашей греховности.
        Уже все готово для возведения храма, в котором будет венчаться антихрист. Корона готова, корова готова, кровью которой будет обрызган этот храм. Но Господь сказал: "За грехи убавлю, за покаяние прибавлю". Если бы мы образумились, начали бы новую жизнь по заповедям Божиим, Господь бы отложил Свой Суд.
        Но мы не хотим исправляться. ЧТО ЖЕ БУДЕТ?
УВИДИМ.

К началу страницы
NEW! 17.04.2002 Штурм церкви Рождества Христова в Вифлееме провалился

        По уточненным данным, штурм церкви Рождества Христова в Вифлееме, предпринятый израильскими солдатами, провалился, передает El Mundo со ссылкой на палестинские источники.
        Как сообщил в интервью по телефону мэр Вифлеема Мохаммед аль-Мадани, находящийся внутри здания вместе с 200 вооруженными палестинцами и несколькими десятками францисканских монахов, несмотря на все попытки, израильским солдатам не удалось проникнуть внутрь здания. По словам мэра, в результате перестрелки никто не пострадал. М.аль-Мадани также сообщил о том, что палестинцы, находящиеся внутри храма, ответили нападавшим встречным огнем. Ожесточенная перестрелка сопровождалась непрекращающимся звоном церковного колокола, который заглушал разрывы гранат и снарядов.
        Со своей стороны, израильское командование отказалось подтвердить информацию о штурме церкви Рождества Христова, ограничившись лишь заявлением о "проведении операции в этом районе".
        Согласно заявлению израильской армии, ВС Израиля не намерены причинять вреда храму. Однако, по данным из палестинских источников, в результате последней израильской атаки пострадали витражи храма, а также начался пожар в одном из помещений комплекса.

УТРО.ru

Ссылки:

К началу страницы

Благовещение Пресвятой Богородицы на Крестопоклонной неделе

История Храма ШколаФотоальбомНаш адресБиблиотека † Видеозал † 
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

Каталог Православное Христианство.Ру Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU