История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

Светлое Христово Воскресение.
Пасха



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ из мертвых
смертию смерть поправ
и сущим во гробех
живот даровав

Христос Воскресе!
Возлюбленнии о Господе отцы всечестные, братья и сестры!
Пасха Христова - самый большой наш праздник. Если Христос не воскрес, то для чего мы собираемся в храмах? Если Христос не воскрес, то зачем нам иконы? Если не было воскресения Христова, то кому мы молимся? Мы сами своими собственными силами не можем достичь Царствия Небесного. У нас нет ни одного доброго дела, так как к каждому нашему делу примешивается грех, у нас нет чистой молитвы: когда молимся, мы отвлекаемся или находимся в прелести.
Сколько бы мы не старались исправиться, во грехах живем и во грехах умрем. Надежда наша лишь на Божие милосердие, на заступничество Божией Матери, на молитвы святых угоднников Божиих, на молитвы Святой Церкви. Если мы будем держаться ризы Христовой, будем спешить в храм, будем участвовать в таинствах, будем делать добрые дела, то мы можем надеяться на то, что Господь в момент нашей смерти очистит нашу душу от еще оставшихся грехолв и сделает ее достойной Рая, врата которого открыл нам воскресший Господь.
Так будем с вами радоваться великому чуду Воскресения Христова, дающему нам надежду на воскресение нашей души! С замечательным словом обратился в пасхальную ночь Святейший Патриарх. Он призвал нас к непреходящей радости Пасхи, подчеркнул, что нам нечего бояться. На все Воля Божия, все покрывает свет Воскресения. Даже смерть близких не может отнять этой радости, "ибо они уже наслаждаются Божественным Светом Царствия Небесного" и ныне празднуют вместе с нами Воскресение Христово.
В субботу позвонили наши прихожане из Иерусалима и сообщили о схождении Благодатного Огня на Гроб Господень. Значит Господь еще дает нам время на покаяние, продлевает существование мира.
Поздравляем наших посетителей из разных стран:
Российской Федерации, Украины, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии и читателей из таких стран, как: Австралия, Австрия, Албания, Аргентина, Бельгия, Бермудские острова, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Гонк-Конг, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Израиль, Индонезия, Иордания, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Катар, Кения, Кипр, Китай, Коста-Рика, Колумбия, Кувейт, Ливан, Люксембург, Македония, Малайзия, Мальта, Мартиника, Мексика, Монако, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Перу, Польша, ОАЭ, Румыния, Саудовская Аравия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, США, Таиланд, Тайвань, Турция, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швеция, Швейцария, Шри Ланка, Югославия, Южная Африка, Южная Корея, Ямайка, Япония (всего из 91-й страны).
Слава Богу за все!

 


ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ святейшего ПАТРИАРХА
                                           


Христос воскресе! Пасха.Новости хpaма Святителя Николая Чудотворца в Бирюлево

История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта


Каталог Православное Христианство.Ру Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU