История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

17 февраля 2001
Опять США бомбят Ирак.

      Но, к сожалению, это сообщение обсуждается на форуме отца священнодиакона Андрея Кураева...
(К отцу Андрею наше недоумение не относится)
      Возлюбленные братия, патриоты святой Руси!
      Перед лицом обнаглевших янки усилим наши молитвы Святым Царственным Страстотерпцам и всем святым Новомученикам и Исповедникам Российским!
      А мы разрознены - по всякому поводу спорим, разделяемся. Придумываем друг другу разные прозвища (чтущий да разумеет!), зарегестрированы в разных форумах...
Предлагаю всех, кому не безразлична правда Божия на земле - православных христиан - к единству. Вспомним монголо-татарское нашествие! В эти грозные часы отложим междуусобицу!
Предлагаю принять участие в обсуждении этой темы также на форумах:

      То есть, почитайте, какие выпады позволяют себе спорщики на форуме о. Андрея Кураева - а ответить им можно, например, на Радонеже, если Вы не зарегестрированы там. А мы, зарегестри- рованные, постараемся донести Ваше мне туда.
      Координация этой работы будет осуществляться на нашей страничке, открытой 17-го февраля.


      Самолеты США и Великобритании нанесли в пятницу вечером несколько ударов по иракским военным объектам в окрестностях Багдада. Как сообщает CNN, атаке подверглись центры связи и управления ПВО Ирака. Представители Пентагона заявили, что именно оттуда велась координация обстрелов британских и американских самолетов, патрулировавших закрытые для полетов зоны на севере и юге Ирака.
      По словам представителя Пентагона генерал-лейтенанта Грегори Ньюболда, операция являлась вынужденной мерой самозащиты, поскольку в последнее время участились случаи обстрелов иракскими ПВО самолетов союзников.
      Как сообщил Грегори Ньюболд, самолеты не поднимались севернее 33 параллели (границы зоны патрулирования) и использовали для нанесения ударов высокоточное оружие дальнего действия. В операции принимали участие 24 самолета F-15, F-16 и F-18 с наземных баз ВВС США в Кувейте или Саудовской Аравии и с авианосца "Гарри Трумен", находящегося в Персидском заливе. Американские военные заявляют, что все самолеты благополучно вернулись на базы.
      По свидетельству очевидцев, в Багдаде прозвучало шесть мощных взрывов, над городом были видны разрывы зенитных снарядов. Представители Пентагона утверждают, что удары были нанесены по пяти объектам
      Согласно уточненным данным, в результате обстрела погибли два человека - взрослый мужчина и 18-летняя девушка. Ранения получили более 20 человек, среди тяжелораненых много детей, сообщает BBC News.
      Пентагон постоянно указывает, что его летчики бомбят с "ювелирной точностью" исключительно иракские военные объекты. Тем не менее, в результате обстрелов гибнут мирные люди и уничтожаются жилые дома. Сейчас телевидение Багдада практически непрерывно показывает многочисленные разрушения в городе, а также раненых женщин и детей в больницах. При этом Reuters отмечает, что западным журналистам производить съемки с места события не позволили.

      Президент США Джордж Буш, находящийся сейчас с визитом в Мексике, заявил, что это была "обычная операция". В Вашингтоне в субботу утром было объявлено, что Буш лично приказал атаковать иракские позиции под Багдадом, и этот приказ президент США отдал еще в четверг - перед тем, как отправиться в Мексику.
      24 самолета ВВС США и Великобритании обстреляли иракские позиции южнее Багдада вечером в пятницу, в 16 февраля. Согласно сообщениям представителей NATO, в результате "с помощью высокоточного оружия были разбомблены 5 целей около Багдада и еще 20 объектов в других частях Ирака, включая системы ПВО и радары, которые использовались, чтобы следить за самолетами Альянса".

История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта







TopList Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU