История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

К 100-летию открытия мощей
преподобного Серафима Саровского
На первую страницу

Телефильмы о Серафиме Саровском

29 июля-1 августа
1903 - 2003


English version

 

Обновлен
06.12.2003

Новые издания Перейти
Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

Телефильмы о Серафиме Саровском
Здесь, на этой странице
Новая икона: Святой страстотерпец Царь Николай принимает от священномученика Серафима (Чичагова) Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря Подробнее об иконе



Телефильмы о Серафиме Саровском

По благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия II православная телекомпания "Неофит" Московского Данилова монастыря к 100-летнему юбилею прославления преподобного Серафима Саровского завершила работу над созданием двух телевизионных фильмов о великом Саровском Старце.
Фильмы выйдут в эфире двух основных российских каналов накануне и во время торжеств. Убедительная просьба разместить информацию и анонсы об этих фильмах в ваших изданиях, для того, чтобы наибольшее число православных людей имело возможность их посмотреть.


Первый канал
30.07, время выхода в эфир 0:00-0:30
"Дневник Мотовилова"
Фильм рассказывает о реальных встречах надворного советника Николая Александровича Мотовилова с преподобным Серафимом Саровским и рисует образ Саровского старца глазами его современников.
Повествование ведется от лица Мотовилова, человека близко знавшего старца и оставившего после себя поистине бесценные воспоминания. Этот образ в нашей картине воплотит Народный артист России Алексей Петренко.

Телеканал Россия
1.08, время выхода в эфир 11:20-12:05
"Чудотворец"
Драматургическое решение фильма построено на естественной исторической интриге событий столетней давности, к которым и приурочен фильм.
Как известно, священный Синод во главе с Победоносцевым долго не хотел причислять Серафима к лику святых. Была даже создана специальная комиссия по изучению всех обстоятельств жизни отшельника, которая пришла к выводу, что прославлять его рано. Только личное вмешательство Николая II в работу Синода помогло решить вопрос о канонизации Серафима (до монашеского пострига Прохора Мошнина).

Как царь узнал о жизни Саровского чудотворца - это детективная история, известная далеко не всем. Завязкой сюжета стало следствие обер-прокурора Победоносцева по делу о церковном прославлении Серафима Саровского.

Вернуться к началу страницы    На первую страницу

 

четверг, 31 июля НТВ

22:30-23:35 'ОН ИЗ РОДА НАШЕГО...'
Празднование 100-летия канонизации Преподобного Серафима Саровского

............ Вот И ВСЕ. Остальное эфирное время им понадобилось для пропаганды блуда и насилия, для "промывания мозгов", еще для чего?

А ведь журналистов на Серафимовских торжествах - хоть пруд пруди!
Что они там ищут? Остается нам лишь интернет-трансляция Перейти

Вернуться к началу страницы    На первую страницу


НОВОСТИ
и другая информация
Ссылки:
Телефильмы к 100-летию канонизации преподобного Серафима Саровского

История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта







TopList Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU