История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта

К визиту папы Римского на Украину.

Обновлен 24.05.2002

NEW 2002: Отношение к католицизму. (Мнение священника).

22 июня 1923 года. Преставление святаго праведного Алексия (Мечева)

22 июня 1941 год. Память дорогого батюшки пришлась на день Всех святых, в земли Российской просиявших . Начало Великой Отечественной войны. По молитвам русских святых и отца Алексия - не только свободу Родины отстояли, но и Церковь Православная спасена от окончательного разгрома

23-27 июня 2001. Именно в эти дни состоялся визит папы Римского Кароля Войтылы на Украину. Случайна ли такая близость дат?

Свой визит папа начал с того, что поцеловал Украинскую землю и попросил прощения у православных за прошлые обиды. Папа просит прощения за старые погрешности как раз в тот момент, когда совершает новые. Веры словам нет, дела перечеркивают сказанное. Словом явилось просьба о прощении. Делом - канонизация в чужой стране людей, сотрудничавших с захватчиками этой страны, ее врагами. Поэтому мы публикуем материалы, связанные с другой канонизацией - хорватского архиепископа Степинаца.

Террор в независимой Хорватии: убийства православных священников уничтожение православных церквей и монастырей во время II Мировой войны. В то же время католицизм был объявлен господствующей религией ...Подробности

При обсуждении темы "канонизация или политика?" на православных форумах фактов, приведенных в этой работе, показалось недостаточно, поэтому мы предпринимаем публикацию наших переводов фрагментов книги "Геноцид в сателлитной Хорватии"

Современное христианство, к великому сожалению, разделено на множество конфессий. Посмотрим к чему это приводит в мистической сфере, ...как это отражается в молитве.


Мы также начинаем составление указателя на некоторые материалы в интернете , связанные с этим визитом и его обсуждением на православных форумах.
К визиту папы Римского на Украину. Новости храма святителя Николая Чудотворца в Бирюлево

История Храма ГимназияФотоальбомНаш адресВопросы к батюшке
ОбращениеНовомученикиНовостиОбновления сайтаКарта сайта







TopList Страница храма св. мученицы Татианы - домовой церкви МГУ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU